Статьи

26.07.2019Размер листа фанеры

Фанера активно используется в области мебельного производства и отделочных работ уже на протяжении нескольких десятилетий и остается одним из самых распространенных и востребованных отделочных основ.

Подробнее >
29.05.2019Что это такое ЛДСП

Расшифровка широко известной и общепринятой аббревиатуры ЛДСП означает ламинированную древесно-стружечную плиту. Несомненно, высокие потребительские свойства подтверждаются спросом на данный материал. Согласно недавним данным, более 80% мебели в мире производится именно из ЛДСП. Не является исключением и мебель премиум категории. Такой материал, как ЛДСП, легко сочетается с многими видами отделочных материалов, например, с деревом, металлическими и пластиковыми элементами, МДФ и ДВП.

Подробнее >
19.12.2018Гибкая фанера Сейба

Материал, который позволил сделать качественно новый шаг в мебельном производстве – гибкая фанера – реализует самые смелые фантазии дизайнеров. С помощью этих легких и эластичных листов создают настоящие шедевры: архитектурные детали и элементы декора замысловатых форм – без углов и резких переходов. Приобрести уникальный строительный материал можно в компании «Нева-АСК».

Подробнее >
18.04.2013Что такое шпон

Шпон — (образовано от немецкого derSpan (Spon), что переводится как «щепка» или «подкладка») это тонкие листы древесины, которые изготавливаются различными методами: строганием, пилением или лущением.

Подробнее >
18.04.2013Файн-лайн

Файн-лайн - материал, изготавливаемый из натурального шпона, пластины которого склеиваются между собой по специальной технологии до состояния массива. Этот современный материал широко применяется в изготовлении межкомнатных дверей, корпусной мебели, также помогает создать интерьер под дерево.

Подробнее >
18.04.2013Что такое МДФ

С аббревиатурой МДФ, хотя бы раз, сталкивался каждый из нас, например, при покупке мебели или поиске отделочных материалов для предстоящего ремонта. Что представляет собой этот материал? Из чего он может состоять? Какова область применения МДФ, и каковы его преимущества по сравнению с другими, не менее распространенными материалами?

Подробнее >