Мебельная кромка

22.10.2019

Мебельная кромка

Не все плиты «под дерево» выглядят аккуратно с торцов, зачастую необходимо приобрести материал, чтобы придать полке или столешнице должный вид. Кромка из шпона – оптимальное для этого решение. Компания «Нева-АСК» предлагает натуральный шпон и дизайнерские кромки на любой вкус.

Стильная деталь и защита

Кромка из натурального шпона придает элементам интерьера завершенный вид. Этот материал отличается экологичностью, прочностью и удобством в использовании. Даже с облицовкой деталей нестандартных форм и размеров можно справиться самостоятельно.

Натуральный шпон изготавливается из:

  • красного дерева,
  • дуба,
  • бука.

Облицовка этим материалом защищает края деталей от влаги, испарения пропитки, мелких механических повреждений, а также продлевает срок службы изделия. Кромка представляет собой тонкий срез древесины, окрашенный и сформированный в ленту длиной до 250 метров. Толщина материала – от 0,6 до 2 миллиметров. С помощью современного оборудования места стыков делаются совершенно незаметными. Внутренняя сторона ленты пропитана клеевым слоем. Материал также может быть продублирован слоем синтетики, чтобы исключить появление трещин и сколов на углах и в местах сгиба.

В ассортименте «Нева-АСК» есть кромки из натурального шпона и дизайнерские – выполненные с алюминиевыми или акриловыми вставками, вертикальной структурой «волокон» или имитацией краев фанеры.

Как клеить кромку из шпона

  • Клеить мебельную кромку несложно, но работа требует определенных навыков. Кромка из натурального шпона с клеем крепится к детали с помощью утюга или строительного фена.
  • В соответствии с размерами поверхности необходимо отрезать кусок кромки с небольшим запасом, положить на торец изделия и с усилием провести горячим утюгом, одновременно протирая поверхность войлочной тканью.
  • После – обрезать выступающие участки ножом, двигаясь по плоскости детали, но не под углом, иначе останутся надрезы на кромке.
  • В завершение все края поверхности нужно затереть наждачной бумагой.
  • Ленты без клеевого слоя крепятся на качественный универсальный клей для пластика и древесины. Кромка фиксируется, протирается с внешней стороны мягкой тканью. Затем лишнее срезается и также обрабатывается «наждачкой».

Технологии производства кромки из шпона постоянно совершенствуются. Самый современный материал по доступной цене – от 11 рублей за метр погонный – можно заказать в компании «Нева-АСК». Здесь работают только с проверенными поставщиками, отвечающими за качество своей продукции. Доставка осуществляется по всей территории РФ.



К спискуСледующая статьяПредыдущая статья

Вас может заинтересовать